реклама

Россия и КНДР обсудят строительство моста через реку Туманная

0 193 1 мин
Технические специалисты России и КНДР в июне проведут консультации по строительству автомобильного моста между двух стран.
Об этом сообщается на сайте Минвостокразвития.

Предполагается, что КНДР выделит трудовые ресурсы и часть строительных материалов, российская сторона предоставит необходимую для строительства технику и стройматериалы.

Стороны уже провели ряд встреч по вопросам реализации проекта. 
 
Район развития "Туманган" / ННЦМБ ДВО РАН

«Теперь необходимо провести консультации специалистов, которые просчитают все технические параметры, такие как количество техники, материалов, а также смогут определить сроки строительства, – рассказал заместитель Министра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков. – Планируем, что такие консультации могут состояться уже в июне».

Заместитель Премьера КНДР Ро Ду Чер отметил, что строительство такого моста может стать еще одним фактором развития торгово-экономических отношений России и КНДР: «Между КНДР и Китаем существует 23 автомобильных пункта пропуска, а с Россией ни одного. В настоящее время при ввозе товаров с Дальнего Востока они приходят не через границу с Россией, а через Китай. Это значительно удлиняет путь».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование