реклама

Россия и Китай проведут военно-морские учения "Морское взаимодействие"

0 10087 1 мин
Отряд кораблей ТОФ во главе с ракетным крейсером "Варяг" вышел в море для участия в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие", которые пройдут с 21 по 27 декабря в акватории Восточно-Китайского моря.

Об этом в понедельник сообщило Минобороны РФ.

 

"В ходе активной части учения запланировано проведение совместных ракетных и артиллерийских стрельб по воздушным целям, стрельб артиллерией по морским целям, а также отработка совместных противолодочных действий с практическим применением оружия", - сообщили в ведомстве.

 

В Минобороны отметили, что основной целью учений является "укрепление военно-морского сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

 

Военно-морской флот России на учениях представят флагман ТОФ ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников", корветы проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и "Совершенный". От Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая будут задействованы два эскадренных миноносца, два сторожевых корабля, корабль комплексного снабжения, а также дизельная подводная лодка. 

Ракетный крейсер "Варяг" / Фото: Министерство обороны РФ
Ракетный крейсер "Варяг" / Фото: Министерство обороны РФ

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы