реклама

"Роснефть" выполнила рекордный объем сейсморазведки на российском шельфе

0 164 1 мин
На 11 лицензионных участках было проведено более 46 тыс. пог. км сейсморазведочных работ методом 2D, что на 40% превышает показатели 2016 года.
Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".

Более 36,5 тыс. пог. км сейсморазведочных работ было выполнено на участках Арктического шельфа, еще 9,7 тыс. пог. км - на шельфе Дальнего Востока, где также были  проведены сопутствующие геологоразведочные работы (магнитометрические и гравиметрические исследования, батиметрическая съемка).

Для уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на 8 лицензионных участках арктического и дальневосточного шельфа  в 2017 году выполнена сейсморазведка в объеме 5,8 тыс.  кв. км методом 3D, что превышает показатели прошлого года на 44%. Результаты сейсмических исследований позволят принимать оптимальные решения по дальнейшим геологоразведочным работам на лицензионных участках Компании.
 
Приразломное месторождение / ПАО «НК «Роснефть»

Также в 2017 году Компания организовала три полевые геологические экспедиции: на острове Сахалин и Таймыро-Хатангском и Тимано-Печорском регионах. В ходе экспедиций специалисты собрали большой объем геологического материала для лабораторно-аналитических исследований, результаты которых будут учтены при обновлении региональных геологических моделей и лицензионных участков Компании на шельфе Арктики и Дальнего Востока.
 
Все геологоразведочные работы в акваториях российских морей были выполнены в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ, с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасности. Для этого, в том числе, использовались буксируемые сейсмоприемники с применением технологии, которая учитывает специфику работы в арктических морях. В период проведения работ на шельфе осуществлялось постоянное наблюдение за морскими животными и млекопитающими. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события