реклама

"Роснефть" изучает возможность бункеровки судов в испанском порту

- A + КомментарииПрочитано 144 раза   |
"Роснефть" прорабатывает проект по бункеровке судов в испанском порту Альхесирас, говорится в материалах к предстоящей сегодня встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями испанского бизнеса.
"Новым перспективным направлением может стать прорабатываемая в настоящее время возможность развития проекта ПАО "НК "Роснефть" в сфере бункеровки судов в испанском порту Альхесирас", - сообщается в документах.

В материалах отмечается, что в сфере энергетики наиболее значимыми проектами между компаниями РФ и Испании являются: совместное предприятие 000 "НК Альянс" и "Репсоль" по геологоразведке и добыче нефти и газа в Ханты-Мансийском автономном округе (840 млн долларов), строительство испанской компанией "Текникас Реунидас" комплекса глубокой переработки вакуумного газойля на площадке "Лукойл-Волгограднефтепереработка" (1,4 млрд долларов), совместная эксплуатация ОАО "Лукойл" и испанской "Меройл" нефтеналивного терминала в порту Барселоны (50 млн евро), строительство компанией "Ибердрола" по заказу ПАО "Русгидро" распределительной подстанции в рамках ^комплекса Боткинской ГЭС (32 млн евро), поставки ОАО "Техснабэкспорт" товаров ядерного топливного цикла для испанских АЭС.

Согласно материалам, на 1 января 2016 г. объем накопленных прямых инвестиций в Россию из Испании составил 196 млн долларов, из России в Испанию - 6,2 млрд долларов. Испанские инвестиции в России сконцентрированы в отраслях добычи нефти и газа, производства металлов, оказания услуг в сфере добычи полезных ископаемых и производства электрооборудования, в то время как российские, главным образом, в строительстве жилых зданий и в секторе недвижимости.
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость