реклама

Росморречфлот удивил посетителей Московского международного салона образования бассейном с моделями судов

0 116 1 мин
В Федеральном агентстве морского и речного транспорта рассказали о насыщенной программе Московского международного салона образования и важных вопросах, которые обсуждались на его мероприятиях.
Федеральное агентство морского и речного транспорта приняло активное участие в программе Московского международного салона образования (ММСО-2018), традиционно проходящего на площадке ВДНХ. В этом году в рамках выставочной части салона на объединенном стенде вузов Росморречфлота кроме тренажера маломерного судна размещен бассейн с четырьмя масштабными моделями судов на радиоуправлении, разработанными воспитанниками Нижегородского детского речного пароходства, передает пресс-служба ведомства.

В рамках форумной части салона заместитель руководителя Росморречфлота Александр Пошивай принял участие в заседании экспертного совета
по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при комитете Госдумы по образованию и науке, в рамках которого был рассмотрен вопрос кадетского образования и развития предпринимательской деятельности обучающихся.

Росморречфлот также провел "круглый стол" на тему: "Совершенствование системы дополнительного образования детей в сфере морской, речной и судостроительной деятельности". Участники обсудили вопросы работы Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей (МФРЦ ДОД), его перспективы развития, также состоялись презентации морских программ, реализуемых в МДЦ "Артек" в 2018 году, и федерального проекта Волжского государственного университета водного транспорта "Доступный парус".

Кроме того, в рамках мероприятия был дан старт отбору учащихся клубов юных моряков для участия в экспедиции "Эковолна", реализуемой АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований" в рамках Национальной технологической инициативы Маринет.

Площадка круглого стола стала местом решения многих проблем, поднятых руководителями и ведущими педагогами учреждений дополнительного образования, реализующих детские программы в сфере морской, речной и судомодельной деятельности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события