реклама

Росморречфлот проведет конференцию на Международном форуме "Транспорт России"

0 239 1 мин
Росморречфлот 17 ноября проведет традиционную отраслевую конференцию в рамках Международной выставки и форума "Транспорт России".
Федеральное агентство морского и речного транспорта в рамках XV Международной выставки и форума "Транспорт России" 17 ноября в 14.00 проводит панельную дискуссию (конференцию)на тему "Автономное судовождение", сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Выставка "Транспорт России" / Фото: http://www.morflot.ru

В ходе дискуссии будут обсуждаться такие вопросы, как:
-  технологии автономного судовождения, разработанные не сегодня, а гораздо раньше;
- каким должно быть нормативное регулирование для автономного судоходства;
- исключит ли автономное судовождение влияние человеческого фактора на безопасность мореплавания;
- что станется с судоводителями – все ли они окажутся на берегу? И чем станет автономное судовождение для коммерческого судоходства – новым испытанием или светлым будущим?

Международный Форум и Выставка "Транспорт России" проходят ежегодно в рамках Транспортной недели – главного отраслевого события, которое проводится Министерством транспорта Российской Федерации. В 2021 году Форум и Выставка состоятся 16-18 ноября в московском Гостином дворе. Ключевые форматы будут также доступны онлайн на официальном сайте Транспортная неделя 2021.

В рамках Форума на одной площадке соберутся более 1000 ключевых экспертов и профессионалов транспортного сектора, чтобы определить основные векторы развития. В рамках Выставки "Транспорт России" будут представлены около 100 стендов, а главной точкой притяжения станет Шоурум нацпроектов в сфере транспорта. Посетители смогут ознакомиться с итогами работы над федеральными проектами за прошедший год и планами по их дальнейшей реализации. Основной организатор: Министерство транспорта Российской Федерации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы