реклама

Росморречфлот начинает подготовку к организации кругосветного похода учебного парусника

0 245 1 мин
Руководитель Росморречфлота Александр Пошивай провел совещание по вопросу организации кругосветного плавания учебного парусного судна "Мир" в 2022-2023 годах, посвященного празднованию Всемирного дня моря и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает Росморречфлот, в 2022 году Россия будет председательствовать при проведении мероприятий Всемирного дня моря – одного из международных праздников в системе ООН.

В рамках подготовки к председательству России в этом мероприятии министр транспорта РФ Евгений Дитрих поддержал предложение об организации кругосветного плавания одного из учебных парусных судов, на которых проходят практику будущие моряки, курсанты учебных заведений Росморречфлота.

Решено отправить в плавание, часть которого пройдет по Севморпути, Тихому и Атлантическому океанам с заходом в Антарктическую зону, учебный парусник "Мир" (порт приписки – Санкт-Петербург).

На совещании, в котором приняли участие представители судовладельца – ФГУП "Росморпорт"; Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, чьи учащиеся пойдут в кругосветку; ПАО "Совкомфлот", традиционно оказывающего поддержку в проведении регат больших парусников, обсуждались вопросы формирования организационного и исполнительного комитетов кругосветного плавания и планируемый маршрут.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство