реклама

"Росморпорт" утвердил порядок действий при приеме тревожных сигналов

1 377 1 мин
Утверждены рекомендации по действиям судовладельцев/компаний-операторов судов при приеме тревожных оповещений с судна на - передает пресс-служба Росморпорта. 

Выполнение мероприятий, предусмотренных рекомендациями, должно осуществляться назначенными судовладельцем или компанией-оператором должностными лицами компании, ответственными за охрану.
В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 года № 746 «О реализации положений главы XI-2 Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года и Международного кодекса по охране судов и портовых средств» и во исполнение Приказа Минтранса России от 10 июля 2009 года № 115 «Об утверждении Порядка приема тревожных оповещений с судна на берег («судно – берег»)» распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 30 марта 2010 года № АД-53-р утверждены рекомендации по действиям судовладельцев/компаний-операторов судов при приеме тревожных оповещений с судна на берег («судно – берег») (далее - Рекомендации).

Действия, описанные в Рекомендациях, применяются в отношении судов, подпадающих под требования главы XI-2 Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года и Международного кодекса по охране судов и портовых средств.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Крестьянинов Валерий Вячеславович, 02.06.2010, 19:34У чиновников ушел почти целый год на то, чтобы написать этот документ, носящий название "Рекомендации..." (!?!?!?). Но "Рекомендации..." по своей сути не могут быть нормативным документом. Так чему же должны в обязательном порядке следовать судовладельцы?
Свежие новости
На верфи в Отрадном назначен новый руководитель
19:15 / судостроение