реклама

Росимущество незаконно отдало в аренду территорию "Балаковского порта"

0 116 1 мин
Территориальное управление Росимущества в Саратовской области уличили в передаче в аренду участка земли, принадлежащего коммерческой организации.

Как сообщает FreeNews-Volga со ссылкой на пресс-службу областного арбитражного суда, в инстанцию обратилось ОАО "Балаковский порт" с иском к ТУ Росимущества и ФГУП по техническому обслуживанию защиты средств и сооружений гражданской обороны "Экран".
 

В материалах дела указано, что в 1994 году Балаковский речной порт (правопреемником которого затем стало ОАО) получил в бессрочное пользование участок земли площадью 88,8569 гектара. Затем в 2016 году Росимущество заключило с ФГУП "Экран" договор аренды участка площадью 80,6 тысячи квадратных метров, который фактически находится в границах территории "Балаковского порта". Причем на отданной "Экрану" земле располагаются принадлежащие порту кабельная линия, внутрипортовые автодороги и здания трансформаторных подстанций.
"Согласно выводам проведенной в рамках арбитражного дела судебной экспертизы, арендованный "Экраном" земельный участок с кадастровым номером полностью накладывается на границы земельного участка, выданного Балаковскому речному порту, - отмечает арбитраж. - Суд пришел к выводу, что права ОАО "Балаковский порт" фактически нарушены указанным договором аренды".

В итоге договор аренды между ТУ Росимущества и ФГУП "Экран" признан недействительным, участок, незаконно полученный госпредприятием, снят с кадастрового учета.

 

"Балаковский порт", ОАО Балаково
+7(8453)49-55-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт