реклама

Росгеология завершила изучение перспектив территории Енисейского залива на углеводороды

0 62 1 мин
АО "Южморгеология" (входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и комплексную интерпретацию геолого-геофизических данных по акватории Енисейского залива и в зоне сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Анализировались данные, полученные при проведении на данной территории геологоразведки на нефть и газ за счет средств федерального бюджета. Цель выполняемых "Южморгеологией" исследований - уточнение геологического строения и выявление новых перспективных на углеводороды объектов. Работы осуществлялись в рамках государственного контракта, подписанного осенью 2016 г. между холдингом и Центрсибнедра (территориальное подразделение Роснедр).
Подробности передает пресс-служба АО "Южморгеология". Изучался участок, расположенный в пределах Енисейского залива и акватории Байдарацкой губы Карского моря.

Специалисты занимались обработкой полевых гравиразведочных и магниторазведочных материалов, данных НСАП, выполняли анализ геохимических проб и гидрогазовой съемки.

На основе этих данных проводилась оценка углеводородного потенциала зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты с целью подготовки объектов для лицензирования. Также изучались перспективы нефтегазоносности дна Енисейского залива региональными полевыми геолого-геофизическими работами для прослеживания в акватории структур, выделенных на обрамляющей суше.

Выполнялась углубленная обработка и интерпретация материалов с использованием современных методов, строились структурные карты и схемы, были созданы седиментационно-емкостные модели основных продуктивных и перспективных комплексов. В итоге были выявлены наиболее перспективные зоны в пределах территории, дана оценка локализованных ресурсов по категории Dл, которая составила 702 млн т условного топлива (УТ) для объекта в пределах Енисейского залива и 358 млн т УТ для объекта в пределах  Байдарацкой губы, разработаны рекомендации по дальнейшей геологоразведке. Помимо этого, итоговый отчет, представляемый заказчику, содержит карты перспектив нефтегазоносности территории.
"Южморгеология", АО Геленджик
+7(861)419-44-64, +7(861)415-62-67,+7(861)419-43-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы