реклама

Росатомфлот открывает сезон круизов на Северный полюс

0 173 1 мин
15 июня атомный ледокол "50 лет Победы" ФГУП "Атомфлот" отправится в первый в 2017 году круизный рейс на Северный полюс. На борту атомохода к самой северной точке планеты отправятся 125 туристов из Азии и Европы. Продолжительность круиза – Мурманск – Северный полюс - Мурманск составит 11 суток.
- Арктический туризм – лучшая реклама работы атомных ледоколов Росатомфлота, - отмечает генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Рукша. - Туристы из разных уголков планеты своими глазами видят безопасность атомной энергии и надежность атомного ледокольного флота. Атомоходы работают как часы, доставляя на Северный полюс туристов со всего мира, что когда-то казалось немыслимым.

Компаниями-фрахтователями экспедиций выступают фирмы "Quark Expedition", "Poseidon Arctic Voyages" и "Zegrahm Expeditions". Организаторы круиза подготовили для гостей познавательную программу о флоре, фауне и климате Арктики. Туристов ждет знакомство с живописными арктическими бухтами, полярное барбекю и купание в Северном Ледовитом океане.

Этим летом атомный ледокол "50 лет Победы" совершит пять туристических рейсов на Северный полюс. Круизы намечены на периоды с 15 июня по 26 июня, с 26 июня по 7 июля, с 10 июля по 21 июля, с 21 июля по 1 августа и с 1 августа по 12 августа.

СПРАВКА

8 августа 1990 года первых туристов на Северный полюс доставил атомный ледокол "Россия". Капитаном в этом рейсе был Анатолий Ламехов. С 2007 года круизы совершаются только на атомоходе "50 лет Победы".
 
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости