реклама

Росатом наградит молодых ученых премией

0 25 1 мин
В 2024 году размер премии Госкорпорации "Росатом" для молодых учёных составит 1 млн рублей. Премия присуждается в области науки, техники, технологий и инноваций.

Для участия в отборе на получение молодые учёные могут подать научную работу или разработку, защищенную кандидатскую или докторскую диссертацию, монографии, статью или цикл статей.

 

При оценке работ будет учитываться научно-технический уровень разработок и технологий, их новизна, значимость тематики и области применения, масштаб внедрения разработанных образцов и технологий, степень практической реализации изобретений, потенциал дальнейшего применения полученных научных результатов, конкурентоспособность на международном рынке.

 

Решение о присуждении премии примет генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

 

"Сегодня наши молодые учёные работают над масштабными задачами по достижению технологического суверенитета страны и уже достигли значительных успехов. Мы гордимся успехами нашей молодёжи и ежегодно будем награждать лучших из них премией в области науки и инноваций", – отметил он.

 

Заявки на премию могут подать работники Госкорпорации в возрасте до 35 лет. Участвовать в конкурсе работ учёные могут индивидуально или в составе команд до пяти человек. В случае командной заявки возраст руководителя коллектива не должен превышать 39 лет.

 

Лауреатов объявят осенью 2024 года. Помимо денежного вознаграждения победителям вручат дипломы лауреатов премии, сообщает Росатомфлот.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости