реклама

"Росатом" планирует с DP World долгосрочную программу грузоперевозок по СМП

0 81 1 мин
Глава госкорпорации считает самой главной задачей с арабскими партнерами сложить альянс по развитию транзита на Северном морском пути.

"Росатом" планирует реализовать с эмиратской DP World долгосрочную программу по контейнерным грузоперевозкам на Северном морском пути.

 

Об этом сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев, передает РИА "Новости".

 

"Самая главная наша задача с арабскими партнерами - сложить альянс по развитию транзита на СМП... Задача сделать большую долгосрочную программу с участием DP World в развитии СМП в части, в первую очередь, транзитных контейнерных перевозок", - заявил Алексей Лихачев.
 

Напомним, осенью 2023 года "Росатом" и DP World создали совместное предприятие "Международная контейнерная логистика" для развития транзитных контейнерных перевозок по Северному морскому пути. Сообщалось, что на пилотном этапе это совместное предприятие обеспечит ежегодный объем перевозок до 800 тысяч TEU.

 

В декабре 2023 года "Росатом" и DP World подписали соглашение, предусматривающее создание глобального логистического оператора для работы на российском и международном рынках.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события