реклама

Rolex Middle Sea Race 2017. Огромный успех российских яхтсменов

0 152 1 мин
Состоялось официальное награждение 38-й Rolex Middle Sea Race. Теперь успехи на ней россиян подтверждены кубками и наградами.
Это была эпическая гонка для российского паруса – тяжелая, штормовая, но очень успешная для наших спортсменов.

Впервые в истории знаменитой 600-мильной гонки победу в ее общем зачете одержала российская команда!

Героями сезона-2017 стали Игорь Рытов, Константин Беспутин, Антон Сергеев, Павел Мшенский, Валерий Зацаринский, Александр Патрушев, Вячеслав Мартынов и Иван Шарапов, прошедшие гонку вокруг Сицилии на JPK 10.80 "Богатырь".

Россияне, выступавшие в зачете IRC в классе 6, выиграли и зачет своего дивизиона, и общий зачет IRC, по которому и определяется победитель Rolex Middle Sea Race.

Для того, чтобы пройти 666 морских миль, а именно такую дистанцию преодолела яхта "Богатырь", ей потребовалось 3 дня, 16 часов, 23 минуты и 6 секунд (скорректированное время 3 дня 20:21.43).

На тот момент, когда "Богатырь" финишировала, на дистанции еще находились участники гонки, но очень скоро стало понятно, что никто из них не сможет опередить российскую команду.

Нынешний успех Игоря Рытова – еще один в череде побед сезона-2017. Его команда "Русские богатыри" выиграла титул чемпионки Европы в классе Melges20, стала победительницей Европейского дивизиона Melges World League 2017 и лидирует в мировом зачете этой Лиги.
 
 
Большой успех на Rolex Middle Sea Race 2017 года сопутствовал и другим российским коллективам: Rossko Sailing Team Александра Мусихина заняла 2 место в IRC класс 5 и 3-е в ORC класс 5; ROSATOM Sailing Team Николая Дроздова заняла 2 место в IRC класс 6 и 1 место в ORC класс 6; Stellar Racing Team Дмитрия Кондратьева и Александра Груднина заняла 1 место в Double Handed IRC.
 
Поздравляем всех победителей, призеров и тех, кто в этой сложнейшей гонке дошел финиша!
 
Результаты Rolex Middle Sea Race 2017
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события