реклама

РФ пытается спровоцировать морпехов НАТО за Полярным кругом, считает голландский генерал

0 117 1 мин
Российские истребители и корабли предпринимают попытки спровоцировать британских и нидерландских морских пехотинцев во время их учений за Полярным кругом.
С таким утверждениям выступил в воскресенье начальник военного управления корпусом морской пехоты Нидерландов, генерал Джефф Мак Мутри в интервью британской газете "Дейли телеграф".

"Мы наблюдаем растущий интерес российских военных кораблей, когда проводим учения", - приводит издание слова генерала. "Например, когда мы проводим маневры в рамках нашей программы противоракетной обороны, мы видим больше российских кораблей, чем обычно, они приближаются к нам ближе, чем в прошлые десятилетия. Они явно хотят сделать свое присутствие видимым", - отметил он.

"Мы также видим, как российские истребители пролетают над нашими военными кораблями, чтобы обозначить свое присутствие, можно сказать, провокационным образом", - добавил генерал.

По информации ТАСС, он также усомнился, что выход Великобритании из Евросоюза подорвет тесное сотрудничество в области безопасности. "Мы вдвоем являемся партнерами по НАТО, поэтому я не прогнозирую каких-либо противоречий в совместной работе наших вооруженных сил после того, как процесс Brexit будет окончательно завершен. Нравится вам это или нет, вы все еще часть Европы", - добавил Мак Мутри.

Министр обороны Нидерландов Анк Бейлевельд ранее в воскресенье в эфире телерадиовещательной ассоциации WNL выступила с утверждением, что ее страна находится в состоянии кибервойны с Россией.

Москва последовательно отвергала утверждения западных политиков о наращивании своего военного присутствия в других регионах и о каких-либо своих действиях, которые якобы направлены на нарушение международного порядка.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события