реклама

Режим Свободного порта Владивосток распространят на Советскую Гавань

0 89 1 мин
В ближайшее время в правительстве будет рассмотрен законопроект о распространении режима Свободного порта Владивосток на Советскую гавань в Хабаровском крае.
Минвостокразвития России разработало законопроект о включении в действие режима Свободного порта Советской Гавани Хабаровского края. Об этом заявил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков на прошедшем заседании Общественного совета при Минвостокразвития России.

"В ближайшее время в правительстве будет рассмотрен законопроект о распространении режима Свободного порта Владивосток на Советскую гавань в Хабаровском крае. Это экономически важный узел для Дальнего Востока. К сожалению, он пока без преференциального режима", - цитирует Крутикова пресс-служба Минвостокразвития.
 
Советская Гавань // Пресс-служба правительства Хабаровского края


В настоящее время в режим Свободного порта входит 21 муниципальный район Приморского края, Камчатки, Хабаровского края, Сахалинской области, Чукотки. В Хабаровском крае режим Свободного порта распространен на Ванинский муниципальный район. В 2017 году в границы Свободного порта был включен Углегорский городской округ Сахалинской области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование