реклама

Реконструкцией набережных для подхода круизных судов займутся в Хабаровском крае

0 56 1 мин
В Хабаровском крае стартовали работы в рамках создания круизного кластера "Остров Большой Уссурийский – Шантары"
Набережная в Хабаровске станет частью обеспечивающей инфраструктуры круизного кластера «Остров Большой Уссурийский – Шантары», который реализуется в регионе. Туристический маршрут, в первую очередь, рассчитан на туристов из стран АТР. Об этом передает пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока.

Для этого сейчас в Хабаровске идет реконструкция набережной и туристических объектов, расположенных на ней: плавательный бассейн, круизный и яхтенный центр. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ», рассчитанной на 2013-2018 годы. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено 632,5 млн рублей. До конца года будут завершены работы в Хабаровске, затем реконструкция набережной начнется в Комсомольске-на-Амуре. На эти цели запланировано еще 320 млн рублей.

«Кроме того, на южном побережье Охотского моря мы обустроили базу для наблюдения за китами. Следующим этапом развития круизного туризма будет строительство флота. Мы уже встречались с инвестором из Перми, который намерен построить серию круизных судов класса река-море вместимостью 150-200 человек», - рассказал начальник управления по туризму Хабаровского края Виталий Селюков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение