реклама

Региональное отделение Союзмаша и администрация Северодвинска заключили соглашение о сотрудничестве

0 235 1 мин
Вопросы, обозначенные в новом соглашении властей и профсоюзов, напрямую касаются благополучия корабелов Северодвинска.
На Севмаше состоялось подписание соглашений о взаимодействии и сотрудничестве Архангельского регионального отделения Союза машиностроителей России, администрации Северодвинска и городского Совета депутатов. Об этом передает пресс-служба Севмаша.
 
Документ подписали председатель архангельского регионального отделения Союзмаша, генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель Совета депутатов Михаил Старожилов.

- Очень приятно, что мы пришли к этому соглашению, - отметил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. – Вопросы, обозначенные в нем, напрямую касаются благополучия корабелов Северодвинска и, как следствие, плодотворной работы предприятия.

Положения, обозначенные в соглашениях, направлены на развитие экономики Северодвинска и на укрепление взаимоотношений между органами власти и градообразующим предприятием. Особое внимание уделяется профориентационной работе. Результатом сотрудничества Севмаша и Управления образования администрации города уже стали такие мероприятия, как судостроительная олимпиада для школьников и профориентационный форум "Севмаш – Северодвинск – Россия".

По словам главы города Игоря Скубенко, в ближайшем будущем планируется осуществление глобальных проектов, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование