реклама

Регата "Синий иней". Волжские яхтсмены завершили сезон

0 54 1 мин
В 2003 году волжанин Игорь Рассолов предложил продлить сезон и отправиться в ноябре на север - дойти до Камышина. Эта регата - "Синий иней" - стала традиционной.
 В этом году регату завершал еще и масштабный социальный проект. Все лето волгоградский фермер и общественный деятель Андрей Прошаков собирал зерно со всей России и зарубежных стран, чтобы в День народного единства испечь Каравай мира и угостить им всю страну. Хлебные колосья из Тольятти, Саратова и Камышина в августе доставила Федерация парусного спорта Волгоградской области в рамках регаты "Кубок Нижней Волги 2017".
 
5 ноября президент ФПС ВО Кирилл Рассолов передал свежеиспеченный Каравай мира мэру Камышина Владимиру Пономареву и капитану саратовской яхты "Амига" Олегу Тихонову.

Вкуснейшим хлебом были угощены все присутствовавшие яхтсмены. Кроме того, каждый был награжден специальным памятным знаком в авторском исполнении старпома яхты "Фрея" Игоря Шиловского. На торжественной церемонии присутствовали представители 16-и экипажей.

– 14 лет назад яхты "Фрея" и "Бриз" впервые решили максимально продлить сезон и дойти до Камышина, – рассказал основатель "Синего инея" Игорь Рассолов. – С тех пор традиция ни разу не нарушалась. К нам присоединяются яхтсмены из соседних волжских городов, а в следующем году мы хотим, чтобы проект "Синий иней" еще более расширил географию. Мы призываем коллег из других регионов проводить подобный яхтенный фестиваль у себя.

"Синий иней" уже стоит в календаре крейсерских гонок Тольятти, проведением фестиваля заинтересовались в Белоруссии. О формате и традициях похода ФПС Волгоградской области готова рассказать всем желающим. Свои вопросы можно присылать пресс-секретарю федерации на почту - andrej-trufanov@mail.ru.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт