реклама

RC44 Championship Tour. Интрига на заключительной регате сезона нарастает

0 40 1 мин
На акватории столицы Лансароте продолжаются соревнования Calero Marinas Cup – заключительного этапа RC44 Championship Tour 2017.
 После второго дня гонок, 24 ноября, сменился лидер зачета этапа, а российские команды показали нестабильные результаты.

Легкий южный ветер продолжает доминировать на акватории соревнований в Арресифе. Ели днем ранее удалось провести три гонки, то в пятницу - только две. После нескольких попыток дать старт третьей гонки флот был отправлен на берег – на верхнем знаке было не более 3-4 узлов.
 
Команды уже адаптировались к местным условиям и пытаются демонстрировать стабильные результаты. Гибралтарская Peninsula Petroleum выиграла обе гонки дня, что позволило команде сместить ветеранов серии Team Aqua c первой строки.

Не для всех российских команд результаты дня позитивны. Так "Ника" Владимира Просихина поднялась на вторую строку с приходами на 2-м и 4-м местах, а вот претендент на золото сезона "Катюша" провела неудачный день и опустилась на седьмую строку. Справедливости ради стоит отметить, что между лидером и командой Александра Новоселова всего 10 очков.

"Броненосец" провел день ровный, продемонстрировав 4-й и 3-й приходы. В первой гонке команда Кирилла Фролова постоянно шла в тройке, но на финише ей немного не хватило скорости, что досадно. Во второй гонке команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга правильно предугадала изменения ветра и сумела обеспечить себе финиш в тройке. По результатам дня "Броненосец" делит четвертую строку с лидером зачета сезона словенской Ceeref, которая пока с трудом справляется с местными ветрами.
 
 
Следить за соревнованиями RC44 Calero Marinas Cup можно с помощью онлайн трекера.
Турнирная таблица RC44 Championship Tour 2017 после четырех этапов сезона.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события