реклама

Район Южного речпорта в Москве застроят по проекту японской компании

0 380 1 мин
Японское архбюро Nikken Sekkei победило в конкурсе проектов застройки территории Южного порта в московском районе Печатники.

Nikken Sekkei предложило возвести в бывшей промзоне у Москвы-реки почти 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, включая паромный причал и канатную дорогу. Самый высокий небоскреб района свяжут с двумя башнями апарт-отеля смотровой площадкой на высоте 180 метров, сообщают РИА Новости.


Проект Южного порта предусматривает возведение в основном высоток разной этажности. Вдоль реки будут выстроены 16 жилых башен (высотой от 90 до 200 метров), четыре башни апарт-отеля и один офисный небоскреб высотой 350 метров. Первые этажи и стилобаты зданий займет торговля, а также социальные учреждения, деловая жизнь будет сосредоточена в офисном небоскребе, а все остальные высотки станут премиальным жильем. Зеленую зону образуют пять парков, зоны прогулки возле реки и центра искусства, будет построен открытый амфитеатр и плавающая сцена, уточняется в сообщении Москомархитектуры.
 

Южный речной порт / Фото: Пресс-служба Москомархитектуры


Конкурс архитектурных проектов для застройки части промзоны "Южный порт" проводил компаниии AEON Corporation и "Ферро-Строй".

AEON Corporation принадлежит Роману Троценко. Помимо аэропортов ("Новапорт"), производственных активов ("СДА Азот") и речного транспорта (Московское речное пароходство), компания развивает и девелоперское направление. В частности, ей принадлежит башня "Федерация" в "Москва-Сити".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты