реклама

Расписание докового судоремонта в Архангельске составлено на два года вперед

0 127 1 мин
Ситуация может измениться после завершения строительства нового плавучего дока для СРЗ "Красная Кузница".

Заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников прокомментировал заключение контракта между СРЗ "Красная Кузница" и ПАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" на строительство нового дока

Судоремонтный и судостроительные работы на заводе "Красная Кузница" / Фото:
Судоремонтные работы на заводе "Красная Кузница" / Фото: "Судоремонтный завод "Красная Кузница"


По словам чиновника, запуска нового ремонтного дока на "Красной Кузнице" очень ждут владельцы судов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

 

"До введения санкций более 50 процентов флота ремонтировалось за рубежом, часть – в столице Поморья, часть – в других городах. Сейчас спрос на ремонт в Архангельске кратно увеличился: доковое расписание на ремонт гражданского флота в регионе составлено на два года вперед, в то время как до санкций на ремонт можно было встать и в течение полугода", – сообщил Виктор Иконников.


Напомним, новый плавдок заменит самый старый из доков "Красной Кузницы" 1953 года постройки. Начало строительства запланировано на январь 2024 года. Постройка будет осуществляться в рамках доковой программы ОСК, которая является частью государственной программы Российской Федерации "Развитие оборонно-промышленного комплекса". Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2025 года.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт