реклама

Ракетные корабли Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы

0 46 1 мин
Экипажи малых ракетных кораблей "Советск" и "Серпухов" Балтийской военно-морской базы в рамках отработки элементов курсовой задачи К-2 выполнили задачи по уничтожению морских целей.

Экипажи кораблей выполнили практические стрельбы из артиллерийских комплексов АК-630 и крупнокалиберных пулеметов по малоразмерным морским целям, имитирующим безэкипажные катера противника и плавающие мины.


Также специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработали задачи по нанесению массированных ударов главным вооружением кораблей — крылатыми ракетами — по морским и береговым целям на значительном удалении с выполнением электронных ракетных пусков из комплексов "Калибр-НК".


В период проведения артиллерийских стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота, сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Напомним, МРК "Серпухов" проекта 21631 "Буян-М" построен на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького (входит в СК "Ак Барс") по проекту Зеленодольского проектно-конструкторского бюро. МРК "Советск" проекта 22800 построен на Судостроительном заводе "Пелла" по проекту ЦМКБ "Алмаз".

Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30
ТТХ проекта «Серпухов»
Водоизмещение (т)949
Длина габаритная (м)74,1
Ширина габаритная (м)11
Высота борта (м)6,57
Осадка судна (м)2,6



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости