реклама

Работники Николаевского судостроительного завода требуют выплатить долги по зарплате

0 100 1 мин
Около 300 работников украинского государственного предприятия "Николаевский судостроительный завод" пришли к зданию облгосадминистрации с требованием выплатить им задолженность по зарплате, которая за три года составила 61 млн 179 тыс. гривен (2,3 млн долларов).
"Протестующих пригласили в сессионный зал администрации, где они и выдвинули свои требования. В частности, среди требований были необходимость "погасить задолженность по заработной плате всем работникам предприятия, а также уволенным без последнего окончательного расчета; списать задолженность предприятия перед бюджетами и социальными фондами, в том числе в Пенсионный фонд Украины с зачислением этого периода работникам страхового стажа; загрузить работой единое профильное стратегическое оборонное предприятие, которое практически простаивает на данный момент; принять пакет нормативно-правовых актов относительно поддержки судостроительной отрасли Украины; обеспечить соблюдение трудового законодательства Украины на территории государственного предприятия и создать условия для полного осуществления права на труд его сотрудникам; организовать работу по срочному погашению затрат предприятия за содержание крейсера "Украина", которые составляют более 60 млн гривен", - цитирует ТАСС сообщение Компартии Украины.

После того, как в вице-губернатор Николаевской области заявил, что у них нет компетенции решать вопросы о выплате задолженности по зарплате, рабочие завода заявили о желании пообщаться с премьером Владимиром Гройсманом. Они объявили, что 7 ноября представители профсоюза завода поедут в Киев для встречи с министрами кабмина Украины.
"Николаевский судостроительный завод Океан", ПАО Николаев
+38(0512)67-60-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый генеральный директор Хабаровского судостроительного завода
10:20 / судостроение