реклама

Работник Зеленодольского судостроительного завода получил условный срок

0 311 1 мин
В Зеленодольске городской суд вынес приговор бывшему старшему мастеру Зеленодольского СЗ им. Горького Роману Салахутдинову по делу о мошенничестве, совершенном в крупном размере.
Об этом сообщает издание "Коммерсантъ" . Мужчину признали виновным.

По материалам уголовного дела, в 2014–2015 годах старший мастер похитил у завода более 860 тыс. рублей в сговоре "с другим лицом", чье дело выделено в отдельное производство.

Версия следствия гласит, что на предприятии практиковались приписки в учете объемов работ при строительстве плавучего дока для военных кораблей. Роман Салахутдинов учредил ООО "Факт" и зарегистрировал его на своего знакомого, зная, что завод из-за большого объема работ по различным контрактам активно привлекает подрядные организации.

"Факт" получил подряд на изготовление и монтаж трубопроводов на доке. При этом старший мастер и его подельник постоянно завышали объем выполняемых работ - вносили в решения на выделение трудоемкости из резерва заведомо ложные сведения. Поступавшие подрядчику деньги Салахутдинов переправлял на счет другой фирмы, обналичивал и присваивал себе.

Известно, что бывший сотрудник завода вину признал и возместил ущерб. Подсудимый получил два года условно.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение