реклама

Пятеро моряков с судна "Палладий" смогут вернуться в РФ

0 73 1 мин
Пятеро членов экипажа российского судна "Палладий", задержанного в порту Пусан и пытавшегося самовольно его покинуть в конце августа, смогут уехать Южную Корею и вернуться на родину после того, как им подберут и пришлют замену.
Об этом сообщил в четверг ТАСС председатель Дальневосточной региональной организации "Российский профсоюз моряков" Николай Суханов.

"На судне остаются семь человек, четверо ранее уехали на родину. Двое из этих семерых остаются под подозрением и не могут уехать, еще пять человек смогут покинуть судно и отправиться домой в случае, если им подыщут и пришлют на судно замену", - сообщил Суханов.

Южнокорейский суд предъявил в среду обвинения четверым гражданам России - трем членам экипажа и судовладельцу судна "Палладий". Все четверо моряков отрицают обвинения в сопротивлении властям при аресте и в уклонении от наказания - попытке покинуть порт, не оплатив штрафы.

Судно "Палладий" с 15 моряками на борту было задержано в Пусане за долги по зарплате. Ночью 28 августа оно предприняло попытку уйти из Южной Кореи без оформления необходимых документов, игнорируя требования властей вернуться в порт. В результате к его задержанию был привлечен корабль береговой охраны и вертолет с десантом. После этого судовладелец, капитан, старший механик и один из матросов были задержаны и помещены в СИЗО.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф