реклама
14.04.2021 16:03 / события, события

Путин считает важным принять закон об охране затонувших в войну кораблей

1 148 1 мин
Президент России Владимир Путин считает необходимым ускорить принятие закона о государственной охране подводных объектов, к которым относятся затонувшие во время Великой Отечественной войны корабли.

"Сейчас в Госдуме этот вопрос изучается, попробую с коллегами договориться о том, чтобы они поактивнее взялись за решение этого вопроса", - сказал глава государства в среду на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО).
 

На его взгляд, "эта проблема, которая требует решения, она носит и исторический, и научный характер, и мемориальный". "У нас во время Великой Отечественной войны в ходе боевых действий советский флот потерял достаточно много кораблей - около 900 кораблей было потеряно и свыше миллиона различных лодок, 1700-1800 различных судов обеспечения, многие корабли и подводные лодки затонули с экипажами, по морской традиции - это места захоронения", - отметил президент. Он добавил, что во многих случаях неизвестны места, где затонули корабли. "Это большая работа, требующая очень внимательного к ней отношения: Нужно определить районы, порядок обследования, порядок и правила морского подводного туризма", - подчеркнул Путин.

Как пишет ТАСС, он обещал, что власти обратят внимание на данную тему, чтобы в ближайшее время принять соответствующий закон.

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Себастьян Перейро, 15.04.2021, 09:11Без закона тут никак. Еще предлагаю рассмотреть закон за все хорошее и против всего плохого.
Свежие новости
Корпус земснаряда "Амурский-203" проекта 4395 готовят к покраске
09:12 / судостроение