реклама

Путин считает, что военные Северного флота нанесли серьезный урон боевикам в Сирии

0 166 1 мин
Президент РФ Владимир Путин считает, что действия военных Северного флота нанесли серьезный урон боевикам в Сирии. Об этом он заявил на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач в акватории Средиземного моря у побережья Сирийской Арабской Республики.
"Вы справились со всеми задачами, которые перед вами были поставлены, нанесли существенный, значимый урон международным террористическим группировкам, по их базам, по складам с оружием, боеприпасам, по технике, по инфраструктуре", - сказал он.

Путин поздравил офицеров с Днем защитников Отечества и поблагодарил за проделанную боевую работу, отметив, что моряки открыли новую страницу в истории российского ВМФ. "Не только потому, что совершили такой дальний поход, успешный поход, сложный в условиях, прямо скажем, противодействия нашим усилиям по борьбе с международным терроризмом, а не помощи от некоторых наших так называемых "партнеров", - сказал российский лидер, заметив, что работа была проделана "достойно".

Глава государства отметил, что многое в ходе боевой операции было сделано впервые, в частности были применены Миг-29 в морском исполнении и высокоточное оружие. По его мнению, состоявшийся поход способствовал созданию условий для продолжения мирных переговоров.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПбГМТУ покажет три разработки на Петербургской технической ярмарке
20:41 / события