реклама

Путин проведет совещание по развитию СК "Звезда"

2 196 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, президент РФ Владимир Путин проведет в четверг, 16 ноября, совещание по вопросам развития дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда".

"В ходе совещания предполагается обсудить перспективный план загрузки предприятия до 2035 года", - сообщили в пресс-службе Кремля.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил ранее, что на предстоящем совещании у президента планируется рассмотреть, в частности, законодательные подходы, чтобы обеспечить максимальную загрузку российского судостроения и отдать приоритет российским судам и платформам.

Со своей стороны российские судостроители заявили о готовности к увеличению загрузки мощностей. Как говорил ТАСС президент "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов, все программы модернизации в корпорации нацелены на кратное увеличение производительности труда. "Мы не думаем, что производственные мощности, которые сейчас загружены от максимально возможных не более чем на 60%, будут когда-то в дефиците", - отметил он.

Всего в России в области судостроения, разработки и производства оборудования для судов работает около 1 тыс. предприятий. Крупнейшие из них входят в состав ОСК, 100% акций которой находятся в государственной собственности.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Дубский Евгений Александрович, 16.11.2017, 12:40Странная новость. При чем здесь совместно ОСК и ССК "Звезда"? Может быть, в кабинетах Рахманова все программы и нацелены на кратное (!) увеличение производительности труда. Только о сроках здесь не говорится. Да и грамотные люди понимают про эти сроки...
Пока в отраслях не появятся грамотные руководители, которые будут являться специалистами в своей области, никакого увеличения, тем более, кратного, не будет. Неужели это не понятно? Этот самый Рогозин ничего не смыслит в судостроении, но бросается словами, типа "крупноблочное судостроение" уже несколько лет. Дурень, блин. Мир уже к модульному судостроению переходит, а этот придурок, руководитель сектора судостроения, или кто он там, до сих пор не выучил основные термины. Мы о чем говорим, если большие начальники КБ путают понятия продольной и поперечной шпации???
Хм... Мощности не будут в дефиците, они загружены на 60% - 'то как расценивать? - я купил себе 1 кг риса, но 400 грамм выброшу.
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 22.11.2017, 13:15яркий представитель мух из анекдота про пчел и мух
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
17:00 , 04 Мая 2024 / пресс-релизы