реклама

Путин предложил начать серийное производство газотурбинных агрегатов для кораблей ВМФ России

3 28094 1 мин
На встрече с главой Ростеха президент России затронул тему производства газотурбинных двигателей.
Поставки в серию газотурбинных агрегатов для кораблей во время встречи с главой Ростеха Сергеем Чемезовым предложил наладить президент России Владимир Путин. Об этом передает ТАСС.

"Надо соответственно в серию запускать поставки этого двигателя", - сказал глава государства. "Да, конечно, обязательно, - ответил Чемезов. - Мы над этим как раз работаем". Глава государства заметил, что необходимо большее количество таких двигателей.

По словам Чемезова, ранее в России был успешно запущен в работу сборочно-испытательный комплекс газотурбинных агрегатов для кораблей в Рыбинске. Он позволит выпускать современные двигатели, в том числе и для надводных кораблей.
 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Vlasov Vladimir, 29.05.2018, 07:47Товарищ Путин! Почему наши инженеры и очень эффективные  менеджеры неспособны сделать нужные турбины? Китайцы копируют технику. технологии и легко заменили весь импорт на свои изделия. Почему наши не могут даже скопировать? Не понятно, что за проблема скопировать турбину? Может  у нас неправильные  "дэфективные менеджеры"?
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 06.06.2018, 11:27Между прочим, китайцы пока не смогли освоить производство судовых газовых турбин, если мои сведения не устарели. (Если устарели, сообщите ссылку на источник, где указан выпускающий такие турбины завод в Китае, буду очень благодарен ) .А пытались конкурировать с ЮжМашем довольно давно...:)
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 06.06.2018, 11:23Смеха полные штаны...С тех самых пор, когда  агрессия РФ в Украине перекрыла основной источник получения газовых турбин для российского флота,   идёт бесконечный трёп о создании собственных, перемежаемый парадными рапортами по поводу мифических успехов на этом пути...
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события