реклама

Путин поручил провести корректировку стратегии агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов

0 148 1 мин
Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов России необходимо скорректировать с учетом новых условий, провести такую работу нужно до 1 июля текущего года, заявил президент Владимир Путин.
Российский лидер отметил, что в обновленной стратегии необходимо предусмотреть исчерпывающий набор мер поддержки и необходимый объем бюджетных средств, - сообщают РИА-Новости

"Безусловно, важно обеспечить стабильную работу предприятий АПК в текущем году. И в этой связи поддерживаю предложение правительства выделить из федерального бюджета дополнительно не менее 153 миллиардов рублей... И направить, конечно, эти средства прежде всего на льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты для отрасли", — сказал глава государства на совещании по вопросам развития отрасли.

Путин отметил, что целый ряд стран, в том числе европейских, в результате своей собственной политики уже столкнулись и со скачками цен, и с дефицитом продовольствия, поэтому нужно минимизировать подобные риски для россиян.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство