реклама

Путин поручил привлечь частные инвестиции в инфраструктуру МТК "Север - Юг"

0 140 1 мин
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания съезда и встречи с членами бюро Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", состоявшихся 16 марта 2023 года.

В частности, правительству РФ совместно с "Российским союзом промышленников и предпринимателей" поручено принять меры по привлечению средств частных инвесторов для реализации проектов по строительству отдельных объектов международного транспортного коридора "Север – Юг".

 

Также необходимо представить предложения по стимулированию вовлечения работодателей в систему объединений работодателей.

 

Поручение главы государства должно быть выполнено в срок до 1 июня 2023 года, сообщает пресс-служба президента РФ.


МТК "Север-Юг" является основным маршрутом для перевозки грузов из Индии, Юго-Восточной Азии, Африки и стран Ближнего Востока в Европу и обратно, минуя Суэцкий канал. Его основные преимущества перед другими маршрутами и, в частности, перед морским маршрутом через Суэцкий канал, заключаются в сокращении в два и более раза расстояния перевозок, что позволяет грузоотправителям экономить на времени и стоимости перевозки.

 

Как сообщалось ранее, правительство РФ доработает планы развития транспортных коридоров. Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал приоритетными проектами "дорожные карты" по развитию транспортно-логистических коридоров – международного "Север - Юг" и в Азово-Черноморском и восточном направлениях. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт