реклама

Путин дал поручения по развитию портов Дальнего Востока

0 84 1 мин
На Дальнем Востоке возьмутся за развитие угольных терминалов морских портов.
По итогам заседания президиума госсовета президент России Владимир Путин дал ряд поручений, направленных на развитие портовой инфраструктуры. Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

Правительству России совместно с региональными властями поручено обеспечить синхронизацию проектов по развитию на Дальнем Востоке портовой инфраструктуры по перевалке угля с реализацией второго этапа модернизации БАМа и Транссиба. Кабинет министров должен обеспечить контроль за сроками ввода в эксплуатацию портовой инфраструктуры. Соответствующий доклад правительство России направит главе государства до 1 февраля, далее – раз в полгода.

До 1 марта правительство России совместно с дальневосточными регионами должно обеспечить создание механизмов стимулирования инвестиций организаций, осуществляющих перевалку угля в портах Дальнего Востока и экспорт угля через эти порты, в создание государственной (муниципальной) инфраструктуры в этих субъектах РФ. При разработке механизмов предлагается в том числе использовать заключение партнерских соглашений между компаниями-стивидорами и региональными властями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На АСЗ внедряют новый подход к обслуживанию оборудования
10:11 / судостроение