реклама

Путейцы Амура готовы к навигации

0 47 1 мин
В ФБУ "Администрация Амурводпуть" в режиме видеоконференции проведено первое заседание Общественного совета на Амурском бассейне внутренних водных путей.
Фото: "Росморречфлот"

В нем приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ: начальник управления Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Владимир Березовский, представитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Овчинников, представители контрольно-надзорных органов и судоходных компаний, начальники филиалов Амурводпути.

На заседании под председательством руководителя Администрации Амурводпуть Александра Савина рассматривались вопросы организации безопасной навигации 2021 года, выполнения путевых работ,
а также предложения участников транспортного процесса по перспективному развитию и содержанию внутренних водных путей, улучшению параметров судовых ходов в предстоящую навигацию с учетом объемов перевозок грузов.

Первый замруководителя Амурводпути Николай Лобастов доложил, что в навигацию 2021 года планируется обеспечить улучшение характеристик ВВП бассейна на участках протяженностью 204 км - будет повышена категорийность на р. Шилка, дополнительных ходах и протоках Амура.

Начальники филиалов Благовещенского, Хабаровского и Комсомольского районов внутренних водных путей доложили о готовности к навигации путейского и дноуглубительного флота, обстановочного оборудования и инвентаря, необходимого для содержания ВВП Амурского бассейна.

Не смотря на сложные условия, обусловленные эпидемиологической обстановкой, путейцы Амура готовы открыть судоходную навигацию в установленные государственным заданием сроки.

По итогам работы Совета Администрации Амурводпуть поручено принять исчерпывающие меры для выполнения госзадания в части проведения работ по содержанию внутренних водных путей и обеспечению безопасности судоходства. Руководителям судоходных компаний рекомендовано при планировании перевозочной деятельности максимально использовать полноводный период навигации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события