реклама

Психологи Каспийской флотилии проводят комплекс социально-психологических тренингов с экипажами кораблей

0 131 1 мин
Для полноценного отдыха и эмоциональной разгрузки офицеров, мичманов и матросов после выполнения задач в Каспийском море психологи Каспийской флотилии проводят комплекс тренингов с экипажами кораблей.
Всего в тренингах примет участие около 500 военнослужащих. В течение пяти дней психологи проведут более 20 социально-психологических тренингов с использованием различных упражнений, направленных на снятие нервно-психологической напряжённости, эмоциональной разгрузки и восстановления.

В связи с тем, что на каждом корабле различные условия корабельного быта, специфика службы и численность личного состава, для каждого корабля были разработаны индивидуальные программы психологической реабилитации.

Особенность тренингов в том, что сразу несколько специалистов психологов одновременно работают с коллективом моряков, а сами психологи выступают не только в роли ведущих, но и являются равноценными участниками процесса.

Основным плюсом проведения таких занятий является возможность общения военнослужащих в непринуждённой обстановке, абстрагируясь от напряжённой службы на боевом корабле, эмоциональное расслабление и отдых. Этому также помогают и специально подобранные психологами упражнения, прослушивание и просмотр специальных аудио- и видеозаписей, а также другие мероприятия по снятию нервно-психической нагрузки, что в свою очередь влияет на качество выполнения боевых задач экипажами кораблей в море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы