реклама

Проверенные IT-технологии для туризма и транспортной отрасли от "ВодоходЪ.Технологии"

0 69 2 мин
Опыт и проверенные временем ИТ-решения дают возможность эффективнее выстраивать бизнес-процессы, быстрее масштабировать производственную деятельность и увеличивать рентабельность. Компания "ВодоходЪ.Технологии" представляет цифровые сервисы, ранее успешно внедренные внутри компаний группы "ВодоходЪ" на круизном флоте и на водных пассажирских линиях малого флота. Накопленная ИТ-экспертиза позволяет более эффективно вести целевую разработку цифровых продуктов для широкого рынка судоходной и туристической отраслей в России и дружественных странах.

На базе собственных технологических платформ "CRS. Водоход 2020", "ЦСБ. Малый флот" и "ВДХ.Мобайл" команда "ВодоходЪ.Тех" предлагает готовые решения для цифровой трансформации бизнес- процессов и автоматизации клиентского сервиса:

 

  • разработка системы бронирования и дистрибуции в сфере круизных,
  • туристических и пассажирских перевозок;
  • интеграция собственных продуктов с коммерческими и in-house
  • системами;
  • разработка интерактивных приложений и порталов для туристов и
  • объектов туриндустрии;
  • создание корпоративных систем управления судоходным и
  • туристическим бизнесом;
  • автоматизация сбора данных, визуализация отчетности и аналитика.

 

 

CRS. ВОДОХОД 2020

Дистрибутивная система для круизного, паромного и пассажирского флота

Фото: ООО
Фото: ООО "ВодоходЪ"

Используется с 2020 года в управлении продажами на собственном круизном флоте компании "ВодоходЪ" (26 теплоходов).

 

Единая система управления позволяет регулировать продажи на различных рынках и в различных канал дистрибуции. В системе предусмотрены отдельные интерфейсы для администрирования, бронирования, для личных кабинетов физического лица, агента, менеджера компании, внутренний и внешний API для партнеров.

 

"CRS. Водоход 2020" обеспечивает многоуровневое управление контентом (текст, фото, видео), расписанием, ценообразованием, валидацией пассажиров на посадке, контрагентами, комиссионнрй политикой и номенклатурой дополнительных услуг. Предусмотрен готовый набор интеграций с современными CRM-системами, бортовыми системами, платформами автоматизации маркетинга и инструментами аналитики больших данных (CRM Битрикс24, 1С Битрикс, MindBox, QlikSense, 1С УТ, CloudPayments, KassioOnline).

 

ЦСБ. МАЛЫЙ ФЛОТ

Центральная система бронирования для предприятий малого флота

Фото: ООО
Фото: ООО "ВодоходЪ"

Используется с 2023 года в управлении продаж и эксплуатации на Енисее электросудна "ЭкоходЪ" (проект Ecocruiser), а также на транспортной линиии Сочи-Геленджик-Анапа. В 2024 году запланировано внедрение системы для управления продажами малого флота в Санкт-Петербурге, Перми, Ярославле и Ростове-на-Дону.

 

"ЦСБ. Малый флот" — гибкая система управления бронирования с высоким уровнем кастомизации под специфику бизнеса. Закрывает все необходимые процессы, связанные с расписанием, учетом пассажиров, ценообразованием, бронированием, рассылками и отчетностью. Специализированные интерфейсы бронирования адаптированы под POS устройства (планшеты, терминалы, кассовые аппараты) и имеют много дополнительной функциональности для повышения продаж. АРМ (атоматизированное рабочее место) кассира, онлайн-эквайринг, посадочные талоны, уведомления об изменениях и автоматические возвраты, веб-виджет для сайтов и бортовая развлекательная система — это лишь часть функциональных возможностей "ЦСБ. Малый флот".

 

ВДХ. МОБАЙЛ/VDH.MOBILE

Мобильная платформа развлечений и продаж допуслуг на борту

Фото: ООО
Фото: ООО "ВодоходЪ"

Используется с 2020 года на круизных судах "ВодоходЪ" в качестве фирменного мобильного приложения "Водоход. Речные круизы" и как платформа для бортового мобильного портала на морской пассажирской линии "Новороссийск – Геленджик – Сочи" в компании "ВодоходЪ экспресс".

"ВодоходЪ" стал первым туроператором на круизном рынке России, запустившим для своих гостей в 2020 году мобильные сервисы на теплоходах.

 

Мобильное приложение на базе информационно- развлекательной платформы "ВДХ. Мобайл" уже 4 сезона активно используется туристами для заказа услуг на борту, прослушивания аудиоэкскурсий, просмотра фильмов из медиатеки. Успешный опыт применения нового приложения для максимально комфортного круизного отдыха стал основанием для возможного внедрения мобильной платформы на другие объекты транспортной и гостиничной инфраструктур. Интеграция клиентского мобильного сервиса "ВДХ.Мобайл" позволяет значительно повысить уровень взаимодействия гостя с услугами и возможностями объекта размещения или трансфера. Платформа становится дополнительным каналом продаж во время проживания/путешествия/перевозки и повышает ценность туристического продукта для конечного клиента. Мобильное приложение дает автономные, оперативные ответы на запросы гостя, что повышает его удовлетворенность от полученных услуг и увеличивает шанс повторной продажи. Платформа "ВДХ. Мобайл" может быть интегрирована для получения и отправки данных с любыми платформами, как в локальной сети, так и через Интернет, а также может выполнять роль стартовой страницы для интернет-авторизации.

В мобильном приложении на базе "ВДХ.Мобайл" гостю доступно: информация об объекте посещения, ежедневная программа мероприятий, медиатека и аудиогид, онлайн-заказ товаров и услуг, история заказов и путешествий, использование Бонусного счета, новости компании и закрытый раздел спецпредложений.

 

 

ООО
ООО
Судно ВОДОХОД 2020
Валовая вместимость (т)252
Дедвейт (т)25
Водоизмещение (т)195
Длина габаритная (м)36,13
Ширина габаритная (м)6,86
Высота борта (м)2,6
Осадка судна (м)1,31
Материал корпусаСталь
Марка главного двигателяЯМЗ-238М2БРР2,9
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя150
Число пассажиров153
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости