реклама

Проведены включения механизмов стакеров и реклаймеров на Третьей очереди "Восточного Порта"

0 73 1 мин
13 ноября 2017 года, Восточный Порт (Приморский край). Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Восточный Порт", входящий в портовый угольный холдинг ООО "Управляющая портовая компания", информирует об успешных пробных включениях механизмов стакеров и реклаймеров на Третьей очереди специализированного угольного комплекса. Для проведения шеф-монтажа и тестовых запусков в "Восточный Порт" прибыли инженеры японской компании-производителя техники Mitsui Miike Machinery. Эксперты дали положительное заключение о готовности стакеров и реклаймеров к работе.
 Для отладки собранного оборудования и проверки исправности механизмов технические специалисты подключали каждую из шести складских машин строящейся Третьей очереди (2 стакера и 4 реклаймера) к электропитанию. До момента завершения монтажа штатных электросетей на комплексе спецтехнику питают с помощью дизельного генератора мощностью 520 кВА, достаточного для единовременного тестирования одного механизма каждой машины. Пуско-наладка будет произведена в полном объеме с вводом в эксплуатацию подстанции "Угольная-2", которая обеспечит питание Третьей очереди.
 
В ходе индивидуальных испытаний был проверен корректный отклик техники: режимы поворота, подъема и опускания стрелы стакеров и реклаймеров, работа стрелового конвейера стакера, вращение черпакового колеса реклаймера.
 
"В ходе испытаний протестированы все узлы специализированной техники. Кроме технической части проверена электроника в машинах и приняты во внимание даже самые незначительные факторы, которые могут повлиять на эффективность работы. В том числе, протестированы условия работы операторов стакеров и реклаймеров. Комфортабельное рабочее место оснащено системой теплоизоляции, вентиляционной системой, кондиционером, а также мягким поворотным креслом и панорамным ветровым стеклом. Складская спецтехника Третьей очереди оборудована высокоточной электроникой, которая позволяет максимально эффективно координировать работу машин. По итогам испытаний получены положительные заключения японских специалиствов. Стакеры и реклаймеры готовы к работе", – отметил глава дирекции строящегося объекта АО "Восточный Порт" Вячеслав Налобин.
 
Напомним, что монтаж оборудования и пусконаладочные работы ведутся совместно с японскими специалистами согласно меморандуму, подписанному в начале сентября. На полях Восточного экономического форума "Управляющая портовая компания", входящий в ее состав "Восточный Порт" и японская корпорация Marubeni Сorporation договорились о совместном внедрении передовых технологий в сфере обеспечения экологической безопасности производственных процессов.
"Ассоциация морских торговых портов", НОО Санкт-Петербург
+7(812)575-45-20, +7(812)575-45-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы