реклама

Проведено преддекларационное обследование Самарского и Иваньковского гидроузлов

0 282 1 мин
Проведено преддекларационное обследование Самарского гидроузла, Иваньковского гидроузла и Сестринских дамб канала № 282 ФГБУ «Канал имени Москвы».
Об этом сообщает Росморречфлот.

По действующей декларации техническое состояние Самарского гидроузла  оценивается как ограниченно - работоспособное.

За период действия утвержденных деклараций безопасности (2015-2018 г.г.) работы по ремонту гидросооружений гидроузла выполнялись в соответствии с план-графиками мероприятий по повышению надежности и безопасности гидротехнических сооружений.

Для улучшения технического состояния гидротехнических сооружений гидроузла Комиссия рекомендовала завершить работы по обследованию и расчетному анализу фактической несущей способности металлоконструкций нижних основных двустворчатых ворот  и затворов водопроводных галерей шлюза № 21-22 и шлюза № 23-24, восстановить антикоррозионную защиту аварийно-откатных ворот шлюза №21-22 и шлюза №23-24, выполнить ремонт опорных консолей, балок и плит перекрытий пролетных конструкций верхней причальной стенки камеры №24.
Гидроузел / "Росморречфлот"

Также за период действия утвержденных деклараций безопасности выполнен ремонт гидротехнических сооружений в достаточном объеме, что повысило безопасную эксплуатацию сооружений Иваньковского гидроузла.

По итогам обследования комиссия пришла к выводу, что критических дефектов, влияющих  на безопасность, сооружения не имеют, декларируемые объекты выполняют свои функции по осуществлению пропуска судов, поддержанию подпорного уровня воды, регулированию стока р. Волги, выработки электроэнергии, эксплуатация судоходных гидротехнических сооружений и электромеханического оборудования ведется в соответствии с нормативными документами.

Для поддержания технического состояния и уровня безопасности ГТС комиссия рекомендовала выполнить ряд мероприятий, в частности, выполнить замену донного затвора плотины № 21 секции № 6 Иваньковского гидроузла и выполнить проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту трубы № 170 с водоспуском.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование