реклама

Против экипажа арестованного в Одессе судна из Туапсе дел не заведено

0 93 1 мин
Украинская прокуратура не заводила никаких дел против экипажа арестованного в одесском порту Южный судна, принадлежащего российской компании.
Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь так называемой прокуратуры Крыма (входит в структуру Генеральной прокуратуры Украины) Татьяна Тихончик.

"Ни капитан судна, ни другие члены экипажа судна "SeaBreeze" не имеют никакого статуса в этом юридическом производстве, то есть они не являются ни свидетелями, ни подозреваемыми, то есть против экипажа никаких дел не заведено",- заверила она. При этом Тихончик добавила, что у нее нет информации, гражданами какой страны являются члены экипажа судна.

По ее словам, "арестованное судно принадлежит российской компании, которая занимается незаконной добычей песка в Крыму". "Непосредственно это судно не занимается этими работами, но на него наложен арест, чтобы возместить тот ущерб, который нанесен российской компанией", - пояснила Тихончик причины ареста судна украинской стороной.

Она также сообщила, что "уголовное дело было начато 13 марта, и позавчера Генпрокуратура Украины определила подследственность за национальной полицией Украины в Крыму, то есть она будет вести досудебное расследование".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование