реклама

Прошла проверка боевой готовности Черноморского флота

0 1423 1 мин
Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что на Черноморским флоте прошла тренировка по проверке боевой готовности в соответствие с планом подготовки.

В рамках мероприятия проверялось взаимодействие штабов различных уровней при планировании действий корабельных, авиационных и сухопутных соединений ЧФ в ходе выполнения ими задач.
Известно, что во время тренировки военнослужащие отработывали и проверяли вопросы взаимодействия разнородных сил, четкого и своевременного обмена информацией между ними  и постами пунктов управления, а также совместные действия подразделений и штабов.
 
Фото: Министерство обороны РФ

Согласно информации от Южного военного округа, были отработаны вопросы перемещения подвижных полевых пунктов управления ЧФ.

Отметим, что помимо тренировки личным составом проведены учения по отражению нападения диверсионных групп условного противника на колонну военной техники.

Пресс-служба Южного военного округа подчеркнула, что такие тренировки проводятся регулярно в соответствии с годовым планом деятельности ЧФ. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2024 году в волжских городах Ивановской области ожидают рекорд по судозаходам
12:49 / судоходство