реклама

Промысловые компании все чаще выбирают Архангельск для выгрузки улова

0 44 1 мин
За весь 2022 год на Маймаксанский грузовой участок и в Архангельский торговый порт было совершено 14 заходов судов с рыбой и крабом. В текущем году насчитали уже уже 18 судозаходов.

По словам министра агропромышленного комплекса и торговли региона Ирины Бажановой, рыбаки оценили слаженную работу портовой инфраструктуры столицы Поморья. Важным преимуществом Архангельска является возможность оперативно отправить груз в другие регионы России. Например, 1,5 тыс. тонн скумбрии, выловленной рыбаками траулера "Карелия", будет реализовываться не только в Архангельске. Автомобильным транспортом часть улова уже доставлена в Санкт-Петербург.

 

"Заходить в морской порт Архангельск становится всё выгоднее: рыбаки отмечают эффективную работу портовой инфраструктуры и возможность оптимизировать сроки поставки груза", – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

 

Растет и общий объем морепродуктов, доставленных в порт Архангельск. Всего с начала 2023 года в столицу Поморья привезли порядка 8,5 тыс. тонн рыбы (в том числе 3,5 тыс. тонн с Дальнего Востока) и 4,5 тыс. тонн краба. В прошлом году в порт Архангельск было доставлено 6,5 тыс. тонн рыбы и около тысячи тонн краба, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

 

Выгрузка скумбрии с траулера "Карелия" в порту Архангельск / Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской облас
Выгрузка скумбрии с траулера "Карелия" в порту Архангельск / Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской облас
"Архангельский Морской Торговый Порт", ОАО Архангельск
+7 (8182) 45-41-40, +7 (8182) 45-41-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование