реклама

Промышленный и инновационный потенциал Санкт-Петербурга представили корабелам всего мира

0 45 1 мин
На 28-й Международной выставке судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM-2018 делегация Санкт-Петербурга проводит презентации и мастер-классы, представляя промышленный потенциал Северо-Западного региона.
Обширная деловая программа, которую подготовила для SMM-2018 делегация Санкт-Петербурга оказалась востребована участниками выставки. Помимо крайне узких и ориентированных на специалистов мастер-классов о разработках, изготовлении, эксплуатации, обучении операторов судовых природоохранных комплексов и комплексов для морских океанографических исследований, технологии создания противообледенительных систем обогрева воздухозаборных решеток, применяемых в судовых системах вентиляции и кондиционирования, на стенде города рассказывают о его промышленном потенциале. 

Заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Вадим Храбров рассказал, что ежегодно на петербургских верфях в работе находятся около 30 проектов. В этом году на воду спущено уже 5 кораблей (СНСЗ: корабль противоминной обороны «Иван Антонов»; СФ «Алмаз»: два пограничных сторожевых корабля и др.), заложено 2 корабля («Северная верфь»: ярусолов «Гандвик»; СНСЗ: корабль противоминной обороны «Петр Ильичев»). В то же время будущее отрасли определяется не отдельными удачными проектами, а перестройкой всей индустрии. На верфях в Санкт-Петербурге ведутся разработки, направленные на создание и запуск цифровой верфи. Это самый масштабный проект, который предстоит реализовать. О промышленном и инновационном потенциале, но уже с точки зрения корабелов рассказал первый вице-президент «Объединенной судостроительной корпорации» Леонид Стругов. 

Продолжится деловая программа презентациями и мастер-классами от участников коллективной экспозиции Санкт-Петербурга. Деловая программа проходит на стенде № В3.OG.234.
"РВС-Холдинг", ООО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события