реклама

Прокуроры добились демонтажа 20-метрового причала на реке Кама в Татарстане

0 97 1 мин
Надзорное ведомство выяснило, что капитальное строение находится в пределах 20-метровой речной береговой полосы.
Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства при эксплуатации причальных и берегоукрепительных сооружений. Проверкой установлено наличие на левом берегу реки Кама в Малошельнинском сельском поселении Тукаевского муниципального района Республики Татарстан бетонного причального берегоукрепительного сооружения длиной около 20 метров, огороженного декоративным забором, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Сооружение расположено на земельном участке, принадлежащего на праве собственности жителю Набережные Челны. При этом капитальное строение находится в пределах 20-метровой речной береговой полосы в водоохраной зоне и прибрежной защитной полосе, составляющей в силу закона 200 метров от уреза воды.

Согласование на отвод береговой полосы на левом берегу р. Кама собственнику выявленного в ходе прокурорской проверки причального сооружения Администрацией Камского бассейна внутренних водных путей не выдавалось.

В итоге Тукаевский районный суд Республики Татарстан удовлетворил исковые требования транспортного прокурора и возложил на собственника сооружения обязанность в течение шести месяцев с момента вступления судебного решения в законную силу привести береговую линию реки Кама (Нижнекамского водохранилища) в первоначальное положение путем демонтажа (сноса) расположенных на береговой полосе понтонов, подпорной стенки и лестницы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы