реклама

Профсоюз и PSC проверяют суда компании "Imflot Logistics"

0 185 1 мин
Инспекция государственного портового контроля (PSC) задержала судно "Магеллан" (флаг России, ИМО 9087104), принадлежащее печально известной компании "Imflot Logistics". Сейчас теплоход находится в порту Ростов-на-Дону, об этом сообщает председатель Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков (АДТО РПСМ) Леонид Глушак.
Так, организовать проверку "Магеллана" портовый контроль решил, получив от Российского профсоюза моряков информацию о ряде технических неисправностей, выявленных во время посещения теплохода. При этом жалобы от моряков в капитанию порта не поступали.

К слову, свое внимание на судно "Магеллан" профактивисты обратили неспроста – оно принадлежит тому же судовладельцу, что и теплоход "Вайтбокс Волга", члены экипажа которого вынуждены были начать бессрочную акцию протеста из-за долгов компании по заработной плате, передает Российский профессиональный союз моряков.

– Мы хотим показать судовладельцу, что просто так спустить на тормозах ситуацию с моряками судна "Вайтбокс Волга" у него не получится. Профсоюз и PSC будут проверять и по возможности задерживать все его суда. Кроме того, мы направили обращение в Волго-Донскую транспортную прокуратуру, которая уже занимается данной компанией в рамках своих полномочий. Компании "Imflot Logistics" будет проще заплатить морякам задолженность по зарплате и репатриировать, чем разбираться со всеми этими сложностями, – говорит Леонид Глушак.

Напомним, долг компании "Imflot Logistics" перед моряками  за март – июль 2017 года, а также ноябрь 2016 года превысил $70 000. "Вайтбокс Волга" стоит в турецком порту Тузла. Моряки выполняют минимум работ по обеспечению жизнедеятельности судна и безопасности мореплавания, но на этом всё. Своими действиями члены экипажа пытаются достучаться до судовладельца: чтобы тот выплатил им задолженность и репатриировал. В чём проблема – не очень понятно, ведь остальные суда "Imflot Logistics" продолжают работать, доставляют грузы, а значит, и деньги в компанию поступают.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события