реклама

Проектную длину турецкого судоходного канала "Стамбул" продлили до 45 километров

0 1505 1 мин
В Турции готовятся к строительству канала "Стамбул", который позволит снизить нагрузку от судоходства на Босфорский пролив.
Проектная длина крупнейшего в Турции судоходного канала «Стамбул» продлена еще на два километра, и его общая протяженность составит 45 километров, сказал министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан.

По словам министра, в настоящее время полностью завершены работы по техническим исследованиям для строительства канала «Стамбул». Он отметил, что в течение этого года начнутся работы по строительству судоходного канала в Стамбуле, передает Trend.az.
 
У берегов Стамбула // Pixabay.com


Стоимость строительства, по предварительным расчетам оценивается в 60 миллиардов лир (около 16 миллиардов долларов США), и этот проект уже получил сертификат экологической безопасности. В строительстве канала будут задействовано шесть тысяч человек, сказали в ведомстве.

Цель строительства канала «Стамбул» - снижение нагрузки от судоходства на Босфорский пролив, а также предотвращение угрозы экологических и техногенных катастроф на одной из самых интенсивных морских магистралей мира, отметили в министерстве.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты