реклама

Проектирование автоматических установок газового пожаротушения от Компании "Артсок", ЗАО

0 324 1 мин
В компании ЗАО "АРТСОК" на основе собственной методики разработана программа для выполнения гидравлических расчетов газовых огнетушащих составов ZALP, которая проверена и подтверждена многократным проведением натурных огневых испытаний на действующих объектах. 
Программа ZALP – это единственная действующая в Российской Федерации компьютерная программа, предназначенная для расчета нестационарного течения трехкомпонентного двухфазного потока в системе трубопроводов для подачи газового огнетушащего вещества, хранящегося в модуле газового пожаротушения под давлением газа-вытеснителя. Известные нам методики гидравлического расчета других фирм разработаны только для стационарных потоков однофазных жидкостей. 

В связи с высоким приближением расчетных характеристик установок к реальным многие проектные организации используют программу ZALP при проектировании установок на базе технологического оборудования газового пожаротушения, выпускаемого ЗАО "АРТСОК". Но при этом необходимо обязательно отметить, что программа ZALP адаптирована и рассчитана только под оборудование производства ЗАО "АРТСОК".

Поэтому ее использование при расчете установок с оборудованием другого производителя категорически недопустимо. Это связано с тем, что методика учитывает только конкретные гидравлические характеристики запорно-пусковых устройств модулей МГП ЗАО "АРТСОК", а результаты расчетов модулей других производителей по программе ZALP не будут соответствовать действительной работе установки.
"Артсок", АО Москва
+7 (495) 775-27-96



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы