реклама

Проект реконструкции причального комплекса линии "Ванино-Холмск" получил одобрение Главгосэкспертизы

0 102 1 мин
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект реконструкции береговых сооружений паромной переправы Ванино ‒ Холмск
В марте этого года президент России Владимир Путин заявил, что в обозримом будущем должны быть достроены новые транспортно-логистические суда для Сахалинской области. Для паромной переправы "Ванино – Холмск" строят два судна – "Александр Деев" и "Василий Ощепков". В июле на совещании о морском сообщении и инфраструктуре региона заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев призвал ускорить работы по данному направлению.
Порт Ванино / Фото: Корабел.ру
Помимо запуска новых паромов транспортное сообщение Сахалина должно улучшиться за счет обновления действующей инфраструктуры. Федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года" запланирована реконструкция причалов №14 и №14а в составе автомобильно-железнодорожного комплекса "Ванино-Холмск". Кроме того, проектом предусмотрены замена подъемно-переходных мостов на объекте, ремонт технологических зданий паромной переправы, а также ремонт соединительной эстакады для въезда на пирс автомашин и реконструкция морских устоев.
"Прежде всего, реконструкция причального комплекса на линии «Ванино-Холмск» в морском порту Ванино повысит безопасность транспортного сообщения Сахалина. В том числе поэтому проектом предусмотрена установка на подходе к пирсу нового навигационного оборудования", – прокомментировал выпускающий эксперт по объекту Валерий Овчинников – главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Крымского филиала Главгосэкспертизы России.
Застройщик объекта – ФГУП "Росморпорт". Генпроектировщик – ООО "ПриМорПроектБюро".

В сентябре 2020 года Росморпорт заключил с ФГБУ "Морспасслужба" контракт на реконструкцию автомобильно-железнодорожной паромной переправы Ванино ‒ Холмск. Проект вошел в федеральный проект "Развитие морских портов" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. В рамках реконструкции обновляются паромные причалы, проводятся дноуглубительные работы, обустройство железнодорожные пути и коммуникации.

На ПАО "Амурский судостроительный завод" (входит в состав ОСК) с 2019 года ведется строительство двух паромов для линии Ванино – Холмск, передает Федеральное агенство морского и речного транспорта.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"ПриМорПроектБюро", ООО Владивосток
+7(4232)77-10-39
"Морская спасательная служба", ФГБУ Москва
+7 (495) 626-18-08
"Главгосэкспертиза России", ФАУ Москва
+7 (495) 625-95-95




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости