реклама

Проект по строительству объектов для отгрузки СПГ на Ямале прошел госэкспертизу

0 144 1 мин
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на создание объектов для отгрузки сжиженного природного газа в рамках проекта "Ямал СПГ".

Участок строительства расположен в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, на территории проекта по добыче, подготовке, сжижению газа, отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата "Ямал СПГ" (дочернее общество ПАО "НОВАТЭК") на базе Южно-Тамбейского НГКМ.

 

Здесь планируется создание площадки налива СПГ в криогенный передвижной автомобильный газовый заправщик (КриоПАГЗ). На площадке налива, помимо основного технологического оборудования, разместят эстакаду инженерных коммуникаций, весы с пандусами под навесом, а также опоры освещения и иные необходимые сооружения.

 

"Выбор технологического оборудования на производственной площадке "Ямал СПГ" обеспечивает выполнение требований по промышленной и экологической безопасности объектов и коммуникаций для транспортировки сжиженного природного газа", – отметил главный эксперт проекта Андрей Путря.

 

В соответствии с технологией одновременная отгрузка СПГ в танкеры и автомобильные криоцистерны не предусмотрена, поскольку это может привести к нестабильному составу газовой продукции в системе морской отгрузки, пояснил эксперт.

 

Застройщик – ОАО "Ямал СПГ". Генеральный проектировщик – ООО "НОВАТЭК Научно-технический центр", сообщает Главгосэкспертиза России.

"Ямал СПГ", ОАО Москва
+7 (495) 228-98-50
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00
"Главгосэкспертиза России", ФАУ Москва
+7 (495) 625-95-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события