реклама

Продолжаются работы по устранению последствий ЧС с танкером "Сиг"

0 55 1 мин
В районе стоянки аварийного танкера "Сиг" сегодня, 7 августа, продолжаются работы по устранению последствий чрезвычайной ситуации.

В них принимают участие или обеспечивают суда Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба": СБС "Меркурий", НИС "Импульс" и РВК "Водолаз Кузьминых".

 

Напомним, в 23.20 4 августа 2023 года танкер "Сиг" получил пробоину в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона.


В течение дня 6 августа на АС установлена нефтесборная система в машотделении. Велись сбор и откачка нефтеводяной эмульсии с поверхности воды в МО в танк, определенный капитаном т/х "Сиг". Водолазами и сварщиком проводились работы по подготовке металлического пластыря. В 16.00 работы по изготовлению пластыря завершены. Велись подготовительные работы для установки пластыря на пробоину АС. Внутри обонованной акватории проводилась обработка биосорбентом пленки нефтепродуктов, не подлежащей сбору.


На утро 7 августа ситуация без изменений. Производится откачка забортной воды из балластных танков, осушение МО, ведутся работы по установке пластыря, сообщает телеграм-канал "Росморречфлота".

Водоизмещение (т)112
Длина габаритная (м)28,0
Ширина габаритная (м)5,6
Скорость (уз)13,7
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателяпо 441 кВт каждый
ТТХ Сиг
Валовая вместимость (т)4754
Дедвейт (т)6619
Длина габаритная (м)141
Ширина габаритная (м)17
Марка главного двигателяWartsila 6L20
Мощность главного двигателя2 X 1100 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости