реклама

Продолжается реализация инвестиционных проектов в рыбопромышленном комплексе на Камчатке

0 41 1 мин
Губернатор Камчатского края, отчитываясь о проделанной работе перед депутатским корпусом, отметил, что экономике региона удалось устоять благодаря грамотной и оперативной работе экономического блока регионального правительства, бизнес-сообщества и депутатского корпуса Законодательного Собрания.

По словам Губернатора Камчатского края серьёзные крупные инвестиционные проекты продолжают реализацию в рыбопромышленном комплексе.

Вместе с законодательным собранием мы разработали и реализовали комплекс антикризисных мер объёмом более трёх миллиардов рублей. Главным результатом стало то, что ни одно предприятие, ни один инвестиционный проект не закрылись под влиянием санкций - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Глава Камчатки / Фото: Официальный сайт Камчатского края
Владимир Солодов / Фото: Официальный сайт Камчатского края

Также губернатор Камчатского края в этом же контексте отметил работу ведущих и самых современных в стране супер-траулеры компании "Океанрыбфлот" – "Георгий Мещеряков" и "Владимир Бирюков", которые уже работают на рыбном промысле. 

В прошлом году запущен современный рыбоперерабатывающий завод "Командор" в посёлке Октябрьский, который тоже задаёт новую планку полноты переработки отходов в том числе для тех предприятий, которые размещаются в непосредственной близости. В Соболевском районе два завода модернизированы. В этом году будет запущен в работу ещё один новый завод на реке Коль, Соболевского района", – сказал Владимир Солодов.

"Океанрыбфлот", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-18-316



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт